お仕事検索一覧

48件

求人情報を検索する

勤務地
職種

new ≪伏見区横大路≫ 部品の製造/駅から無料送迎で通勤便利です/時給1200円

アルバイト 契約社員 派遣社員
★アネジスのお仕事は未経験でできるお仕事がたくさん。フォロー体制も万全で、安心して就業していただけます。★ 仕事内容 ~フォークリフトの部品を作っている会社です。~

◆リフトの屋根の部分の部品の製造になります。
◆作業は様々ありますが今回はパイプを曲げる機械の操作です。
◆基本は機械に材料をセットしてボタンを押します。
◆できた部品は次の工程に回します。

いずれの職場も丁寧に指導していきます。
安心してご応募、お問い合わせください。
給与 時給1200円  

交通費支給(上限5000円/月)

週払いOK!
勤務時間 □□□
■勤務時間 8:00~17:00(実動8:00)

※残業・休出多少あり

■休憩
〔昼休憩〕 45分
〔小休憩〕 午前5分、午後10分

■勤務曜日 月 火 水 木 金 隔土
詳細を見る 応募する

new ≪右京区西院≫ 駅から通えます/セラミック製品の製造補助/残業ナシ

正社員 アルバイト 契約社員 派遣社員 紹介予定派遣
★アネジスのお仕事は未経験でできるお仕事がたくさん。フォロー体制も万全で、安心して就業していただけます。★ 仕事内容 ~セラミックの工業製品を製造しています~

◆原材料を調合する作業。小さなミキサーを使います。
◆製造、成型は機械が行いますのでその補助的な作業。
◆できた製品の検品と仕上げ、手直し作業。

製品はすべて小さなものです。
製品は軽いもので、体力仕事ではありません。
丁寧に指導していきますので安心してご応募ください。
工場見学もありますので職場を確認してからお仕事開始できます。
給与 時給1200円 

◆交通費支給(上限5000円/月)

◆週払いできます。
勤務時間 □□□
■勤務時間 8:30~17:15 (実働7:40)

■休憩
〔昼休憩〕 12:15~13:00(45分)
〔小休憩〕 10:15~10:25(10分) 15:15~15:25(10分)

■勤務曜日 月 火 水 木 金 隔土

◆残業はほとんどありません
詳細を見る 応募する

new ≪河原町五条≫ 経験がなくてもOK/紙製品の配送業務/正社員

正社員
★アネジスのお仕事は未経験でできるお仕事がたくさん。フォロー体制も万全で、安心して就業していただけます。★ 仕事内容 ~京都の印刷会社です~

【事業内容】
京菓子化粧箱・包装紙・パンフレット・カタログ・手提袋・貼箱等の印刷業
【求人内容】
主に配送業務になります。
2tトラックで京都市内を中心に印刷物を配送します。
給与 月給170,000円~200,000円 

◆精勤手当、残業手当、家族手当別途支給

◆交通費支給(上限24,000円/月)

★予定年収288万円~333万円
勤務時間 □□□
■勤務時間 9:00~17:30 (実働7:30)

■休憩
〔昼休憩〕 60分

■勤務曜日 月 火 水 木 金 

◆残業は月5時間程度
詳細を見る 応募する

new ≪左京区吉田≫ 未経験からスタート/固定客のルート営業/正社員登用

正社員 アルバイト 契約社員 派遣社員 紹介予定派遣
★アネジスのお仕事は未経験でできるお仕事がたくさん。フォロー体制も万全で、安心して就業していただけます。★ 仕事内容 ~セラミックの工業製品を製造、販売しています~

◆固定客中心のルート営業
◆納品、仕入れ発注業務
◆主なエリアは京都南部、滋賀南部、大阪北部

丁寧に指導していきますので安心してご応募ください。
給与 月給230,000円~300,000円 

◆交通費支給(実費、上限なし)

※最初の3ヶ月は時給1270円、交通費上限5000円
勤務時間 □□□
■勤務時間 9:00~17:30 (実働7:30)

■休憩
〔昼休憩〕 12:00~13:00(60分)

■勤務曜日 月 火 水 木 金 隔土

◆残業は月10時間程度
◆土曜日の勤務時間は9:00~12:00の半日
詳細を見る 応募する

new ≪右京区西院≫ 正社員登用/セラミック製品の製造補助/残業ナシ

正社員 紹介予定派遣
★アネジスのお仕事は未経験でできるお仕事がたくさん。フォロー体制も万全で、安心して就業していただけます。★ 仕事内容 ~セラミックの工業製品を製造しています~

◆原材料を調合する作業。小さなミキサーを使います。
◆製造、成型は機械が行いますのでその補助的な作業。
◆できた製品の検品と仕上げ、手直し作業。

製品はすべて小さなものです。
製品は軽いもので、体力仕事ではありません。
丁寧に指導していきますので安心してご応募ください。
工場見学もありますので職場を確認してからお仕事開始できます。
給与 月給200,000円~250,000円 

◆交通費支給(実費、上限なし)

※最初の6ヶ月は時給1200円、交通費上限5000円
勤務時間 □□□
■勤務時間 8:30~17:15 (実働7:40)

■休憩
〔昼休憩〕 12:15~13:00(45分)
〔小休憩〕 10:15~10:25(10分) 15:15~15:25(10分)

■勤務曜日 月 火 水 木 金 隔土

◆残業はほとんどありません。
詳細を見る 応募する
ページの先頭へ